Врач/медсестра Синицина Наталия Николаевна
Врач/медсестра

Синицина Наталия Николаевна

Образование

Среднее профессиональное, Омский республиканский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело», квалификация «Сестра общей практики», 1991

Дополнительное образование

Повышение квалификации: Омский областной ЦПК работников здравоохранения по теме: «Сестринское дело в педиатрии», 2019

Квалификационная категория — высшая, 2022

О себе

Организация медицинского обеспечения: выполнение назначений врача-педиатра, проведение оздоровительных мероприятий по профилактике заболеваний и закаливания детей.

Осуществление медико-педагогического контроля:

- за организацией образовательного процесса и двигательного режима дошкольников, своевременного выхода и организации прогулок для воспитанников;

-   за методикой проведения утренней гимнастики;

-  занятий физическими упражнениями и их воздействия на организм ребенка;

- за состоянием здоровья, физическим развитием и закаливанием организма детей в период пребывания их в дошкольном учреждении;

- медицинского наблюдения в период адаптации  к условиям детского сада вновь прибывших детей.

Организация и контроль по питанию: контролирует работу пищеблока, его санитарно-гигиеническое состояние, осмотр работников пищеблока на гнойничковые заболевания, снимает пробу, заполняет соответствующую документацию, осуществляет постоянный контроль по организации питания и качеством приготовления пищи, контролирует выполнение натуральных норм продуктов.

Анализ санитарно-гигиенического состояния помещений, предметно-развивающей среды, способствующей полноценному психофизиологическому развитию каждого ребенка, его душевному комфорту, разработка необходимых рекомендаций и оценка эффективности профилактических и оздоровительных мероприятий.

Консультативно-просветительская деятельность с педагогами и родителями по вопросам профилактики заболеваний, соблюдения санитарно-гигиенических правил по предупреждению распространения инфекций, лечению заболеваний в домашних условиях, по формированию здорового образа жизни.